ФутболЛига 1
20 апреля 2022, Среда, 20:27

Рамос забил лишь на 1 гол меньше Месси в Лиге 1, проведя на поле в четыре раза меньше минут

instagram.com/sergioramos

20 апреля «Анже» принимает на своем поле «ПСЖ» в матче 33-го тура чемпионата Франции. Встреча началась в 22:00 по московскому времени, после 55 минут игры впереди гости — 2:0.

По голу в составе парижан забили Килиан Мбаппе и Серхио Рамос.

Для 36-летнего Рамоса этот гол стал вторым за «ПСЖ» в Лиге 1. Это восьмая игра для защитника в чемпионате (348 минут игрового времени до сегодняшнего матча в Лиге 1) и лишь четвертая в старте.

Для сравнения действующий обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, который матч с «Анже» пропускает, сыграл в 21 матче в Лиге 1 (1702 игровые минуты в Лиге 1) и забил лишь на 1 мяч больше Рамоса — 3. Стоит при этом отметить, что аргентинец классно ассистирует одноклубникам — на его счету 13 голевых передач.