УЕФА может отказаться от идеи отдавать два места в Лиге чемпионов на основе клубного рейтинга

Поделиться
Комментарии
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может отказаться от идеи отдавать два места в Лиге чемпионов на основе клубного рейтинга. Об этом сообщает The Times.
Ранее планировалось, что клубы, которые не отобрались в Лигу чемпионов по результатам национального первенства, но попали в Лигу Европы или выиграли национальный Кубок, могут получить возможность побороться за два места в Лиге чемпионов на основе клубного рейтинга.
По данным источника, УЕФА может отказаться от этой идеи. В ближайшее время состоятся переговоры, в результате которых будет принято окончательное решение по этому вопросу.
На данный момент в групповом этапе Лиги чемпионов принимают участие 32 команды. С 2024 года их количество будет увеличено до 36.
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0