Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
19 апреля 2022, Вторник, 17:54

Легенда «Ювентуса» Тарделли: «Буду самым счастливым человеком в мире, если Дель Пьеро назначат президентом клуба»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Ювентуса» Марко Тарделли считает, что туринскому клубу следует дать руководящую должность экс-капитану команды Алессандро Дель Пьеро.

Дель Пьеро покинул клуб в 2012 году, когда ему не предложили новый контракт, и продолжал свою игровую карьеру в Австралии и Индии до выхода на пенсию в 2015 году. Алессандро не был на домашнем стадионе «Ювентуса» с 2012 года, но эта серия прервалась в субботу, когда легенда посетил игру с «Болоньей» (1:1) и был удостоен бурных аплодисментов от публики.

«Он был бы великолепен в образе Джампьеро Бониперти [бывший президент «Ювентуса»]. Это было бы замечательно, и я был бы самым счастливым человеком в мире, если бы это произошло.

Возможно, кто-то в клубе плохого о нем мнения, но фанаты всегда обожали Дель Пьеро. Для клуба всегда было важно иметь легенд на руководящих должностях, но это также потенциальный риск, который может иметь неприятные последствия. Например, Паоло Мальдини считался раздражителем в «Милане» в течение многих лет после завершения карьеры, но теперь он доказывает, что является важной фигурой в нынешнем «Милане».

Я думаю, что у Дель Пьеро должна быть другая роль, не та, что у Недведа. Дель Пьеро был умным игроком, у него были идеи, и он никогда не был банален. Главное требование к работе директора — авторитет, и Дель Пьеро не лишен этого, как и Мальдини.

За прошедшие годы Дель Пьеро также доказал, что может вести себя сдержанно и сохранять скромность даже в некоторых неприятных ситуациях», — цитирует Тарделли La Gazzetta dello Sport.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0