Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 апреля 2022, Вторник, 06:06

Баженов рассказал, кто при Карпине заплатил больше всех штрафов за лишний вес в «Спартаке»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов в интервью корреспонденту Sport24 Богдану Горбунову рассказал, кто заплатил больше всех штрафов за лишний вес, когда красно-белых тренировал Валерий Карпин.

— Кто больше всех заплатил?

— Веллитон. Что удивительно, по нему никогда не скажешь, что у него лишний вес. Как и у большинства темнокожих футболистов, очень складное тело — прям машина! Но при этом постоянно был перебор. Причем он нормально так болт на это забивал. В месяц от двух до пяти тысяч долларов набегало. Ему уже скидки делали — все равно много платил.

— На чем Веллитон набирал?

— Просто много жрал. Мог сожрать бургер на ночь. Как-то на сборах встал на весы — плюс два. Георгич шутит: «Ну правильно, че там у него в счете было — три бургера, четыре колы?! Конечно, вот два и пришло». А он отвечает: «Коуч, у меня суперпресс» и поднимает футболку. «Да, да, занесешь», — говорит Карпин.

Как с детьми возился. Это мы русские, по своей природе исполнительные, а бразильцы — карнавал. С ними надо работать каждый день, что-то объяснять, причем кнутом, как нас, их не возьмешь. Хотя они тоже разные: вот, например, Алекс и Моцарт — вообще другие по менталитету. Они с юга Бразилии, более европеизированные, настоящие профи. А вот с севера как раз карнавальные ребята.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0