Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 апреля 2022, Понедельник, 18:17

РФС может разрешить клубам РПЛ и ФНЛ заявлять россиян, которых выгнали из Европы

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Российский футбольный союз (РФС) может разрешить клубам РПЛ и ФНЛ заявлять отечественных футболистов, которые покинули европейские клубы по политическим причинам.

Об этом сообщил генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов. «Мы обратились в РФС с просьбой разрешить временно регистрировать футболистов, которых выдавливают из Европы. К сожалению, ФИФА, разрешив иностранцам приостанавливать трудовые договоры с российскими и украинскими клубами, ничего не предусмотрели для наших футболистов, выступающих в Европе.

Сейчас Польшу покинул Башкиров, идет давление на Жигулева. Из Чехии уехало два футболиста. Есть молодой игрок Черткоев, который должен был подписать контракт с грузинским клубом. По нашей информации, от него требовали сделать какое-то политическое заявление как условие подписания, он отказался и вынужден был покинуть Грузию», — заявил Зотов в интервью РБ Спорт.

Напомним, российские футболисты столкнулись с давлением в Европе после начала военной спецоперации на территории Украины.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0