ФутболЛа Лига
17 апреля 2022, Воскресенье, 22:17

Лопетеги: «Реал» был лучше во 2-м тайме, но на тот момент должен был играть в меньшинстве»

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги прокомментировал поражение от «Реала» (2:3) в матче 32-го тура Ла Лиги. По ходу встречи «Севилья» вела со счетом 2:0.

«Соперник был лучше во втором тайме, но очевидно, что на тот момент они должны были уже играть в меньшинстве. В перерыве мы говорили о том, чтобы продолжать играть в том же духе. Нам пришлось сделать три замены из-за причин, вызванных травмами. Одна произошла из-за действий Камавинги.

Мы недостаточно хорошо распоряжались нашими шансами, боялись победить. Они забили быстрый гол и заставили нас усомниться в своих силах. Мы расстроены. Первый тайм был хорошим, но игра состоит из двух половин.

Рука у Винисиуса была очевидной — это видели все», — цитирует Лопетеги Marca.

Лопетеги говорит об эпизоде в первом тайме, когда Эдуардо Камавинга, уже имевший предупреждение, грубо сыграл в подкате против Антони Марсьяля, но главный арбитр Гильермо Куадра Фернандес не зафиксировал фол и не стал показывать хавбеку сливочных вторую желтую карточку.