12 апреля 2022, Вторник, 22:27

Защитник Челси разводит клуб на 20 млн евро, а теперь из-за его ошибки вылетели из ЛЧ. За что такие деньги?

Дикая развязка в Мадриде.

По исходу противостояния между «Реалом» и «Челси» после первого матча мало у кого были сомнения. Мадрид на выезде спокойно выиграл с разницей в два мяча и все шло к тому, что в ответке достичь желаемого результата для команды Карло Анчелотти не будет проблемой.

Но, судя по всему, игроки «Реала» чересчур вдохновились результатом в Лондоне. И выдали очень тусклый первый тайм: минимум опасных подходов к чужим воротам и ноль ударов в створ. В последний раз в домашней игре с Мадридом такое случалось в далеком сезоне-2003/04.

«Челси», наоборот, своим шансом решил воспользоваться. На 15-й минуте Мейсон Маунт открыл счет. И повторил достижение Алана Ширера и Дэнни Уэлбека — только эти два англичанина до сегодняшнего вечера забивали «Реалу» на «Бернабеу».

Сразу после перерыва Маунт отличился еще раз — подал угловой, после которого Ридигер головой переправил мяч в ворота и подарил надежду «Челси» на удачный исход противостояния — 3:3 по сумме встреч.

Правда, сам же Рюдигер эту надежду и убил. В конце основного времени матча команды обменялись голами и встреча перешла в овертайм, где немецкий футболист допустил роковую ошибку — во время подачи в штрафную «Челси» защитник подскользнулся и не смог помешать Бензема забить решающий мяч.

Правда, эта ошибка была для Рюдигера единственной в матче. В остальном его игра впечатлила: