Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б2
12 апреля 2022, Вторник, 09:35

В День космонавтики состоялась презентация футбольного клуба «Космос» из Долгопрудного

cosmosfc.ru
Поделиться
Комментарии

Футбольный клуб «Космос» из подмосковного города Долгопрудный презентован в День космонавтики, который отмечается в России 12 апреля.

«В начале 90-х «Космосом» называлась футбольная команда из города Долгопрудный Московской области. Сегодня «Космос» — это совершенно новый клуб, который сохранит наследие и традиции долгопрудненского футбола», — говорится на официальном сайте «Космоса», который в сезоне-2022/23 начнется выступать во втором дивизионе ФНЛ.

«Мы хотим популяризовать футбол в городе: подружиться с семьями, старшим поколением, студентами, стать надежным партнером для малого бизнеса. А также, развивая детскую академию клуба, привлечь к занятию футбола как можно больше юных горожан», — говорится в тексте презентации.

Творческое объединение «Ничего обычного» при поддержке московского Музея космонавтики разработало уникальный дизайн игровой формы «Назад в будущее». В основе дизайна формы лежит паттерн с проекцией карты звездного неба. Вся выручка от продажи ограниченной серии футболок пойдет в благотворительный фонд «Сила Веры».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0