ФутболАПЛ
12 апреля 2022, Вторник, 13:05

Фернандиньо: «Поражение в финале ЛЧ доставило боль всем в «Манчестер Сити». Но у нас есть шанс дойти до него снова»

Капитан «Манчестер Сити» Фернандиньо поделился ожиданиями от ответного выездного матча с «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Первая игра между командами в Англии завершилась победой «Сити» со счетом 1:0.

«Будет нелегко, ведь это четвертьфинал. «Атлетико» очень хорошо обороняется, все игроки при защите находятся за линией мяча. Игр на их стадионе будет отличной от первого матча, нам нужно быть готовыми создавать моменты.

Поражение в прошлогоднем финале ЛЧ [от «Челси»] причинило боль всем нам. Это было очень тяжело. Со временем мы стали чувствовать гордость от того, что смогли дойти до финала. Особенно учитывая то, как мы играли в прошло сезоне. Теперь у нас есть шанс снова добраться до него.

В начале сезона мы испытывали трудности. Но смогли набрать и сохранить свою лучшую форму. Надеюсь, мы сможем снова выйти в финал», — цитирует Фернандиньо пресс-служба УЕФА.

Ответная встреча команд состоится 13 апреля в Мадриде и начнется в 22:00 мск.