ФутболЛига 1
10 апреля 2022, Воскресенье, 15:30

«Если есть Головин, значит, есть и победа». Французы восхищаются игрой русского футболиста

asmonaco.com
Саша отдал голевую.

В 31-м туре Лиги 1 «Монако» Александра Головина принимал «Труа», занимающий 15-е место в турнирной таблице. Российский полузащитник появился на поле с первых минут, а во втором тайме отметился голевой передачей на Кевина Фолланда. Именно гол немца принес монегаскам победу (2:1), которая позволила им продлить их беспроигрышную серию в чемпионате до четырех матчей.

Головин провел на поле 78 минут, пока его не заменил Софиан Диоп. По информации WhoScored, Саша отдал 4 ключевых паса, выиграл верховую дуэль, сделал 53 касания и 78% точных передач. Сайт футбольной статистики поставил нашему полузащитнику самую высокую оценку среди всех игроков «Монако» — 7,77!

Более того, за последние 4 игры во всех турнирах Головин отметился 2 голевыми передачами. Ранее он ассистировал защитнику Акселю Дисаси в матче Лиги Европы против «Браги» (1:1). А вот сегодняшний голевой пас стал для Саши первым в Лиге 1 в 2022 году. Французы остались довольны игрой российского футболиста — особенно действиями в первом тайме.

«Если есть Головин, Чуамени и Вандерсон, значит, есть и победа».

«Головин в хорошей форме, он наслаждается ею с самого начала матча».