Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
11 апреля 2022, Понедельник, 09:30

Скандал с Роналду: он разбил телефон 14-летнему мальчику с аутизмом. Полиция уже начала расследование

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Мерзкий поступок.

Криштиану переживает не лучшие времена, которые, скорее всего, остались позади. Вчера, 9 апреля, его «МЮ» в матче 32-го тура АПЛ проиграл на выезде «Эвертону» (0:1), окончательно утратив шансы на чемпионство. Для Роналду это означало, что текущий сезон он завершит без трофеев.

Уходя в подтрибунное помещение стадиона «Гудисон Парк», Криштиану не смог сдержать свои нервы. Проходя мимо болельщика, португалец выбил из его рук телефон. Видимо, Роналду не понравилось, что фанат приблизил камеру к его ноге — мальчик хотел посмотреть, почему у Криша течет кровь (оказалось, что в одном из эпизодов португалец получил травму).

«МЮ» пообещал провести расследование, а сам футболист позже извинился в одной из социальных сетей: «Справляться с эмоциями в столь трудные моменты, как сейчас, всегда нелегко. Однако мы всегда должны быть уважительными, терпеливыми и подавать пример молодежи, которая любит нашу прекрасную игру. Я хочу попросить прощения за свою вспышку и, если это возможно, в знак приверженности честности и спортивным принципам пригласить этого болельщика на матч на «Олд Траффорд».

Фанатом оказался 14-летний мальчик страдающий аутизмом. Он болел за «Эвертон», но мечтал посмотреть на Роналду

На следующий день выяснилось, что мальчика зовут Джей Хардинг. Он пришел на стадион вместе со своей мамой Сарой Келли, которая после матча в интервью Liverpool Echo рассказала, как ее сын перенес неприятную встречу с Роналду.

«Игроки «Ман Юнайтед» уходили с поля после свистка. Мы сидели прямо около тоннеля, и мой сын снимал их на видео. Он опустил телефон пониже, потому что Роналду, проходя мимо, стянул гетру, и было видно, что из его ноги течет кровь. Сын опустил телефон, чтобы посмотреть поближе, — он даже ничего не говорил. Роналду шел мимо с ужасным, ужасным видом, выбил телефон из рук моего сына и пошел дальше. Вы можете увидеть, какой у него синяк. Просто не могу поверить, что говорю об этом.

Liverpool Echo

Я плакала, меня трясло. Джейкоб был в полном шоке — у него аутизм и диспраксия (двигательные расстройства у детей). Так что он полностью осознал, что случилось, только когда мы пришли домой. Он очень расстроен, и его теперь будет сложно снова вытащить на футбол. Это был первый матч в его жизни, и случилось такое. У нас был чудесный день до тех секунд, когда игроки «МЮ» уходили с поля. Это уничтожило наш день и оставило неприятный привкус.

Роналду — это кумир. Да, он не играет за «Эвертон», но это важный футболист. Мой сын постоянно говорил: «Там будет Роналду». Это его кумир. Я бы поняла это, если бы Джейк махал ему в лицо, но он был далеко от него, ведь Роналду присел и смотрел на свою ногу. Это мальчик с аутизмом, который подвергся нападению со стороны футболиста. Это мой взгляд как мамы», — рассказала Сара Келли.

Теперь дело дошло до полиции, которая уже начала расследование. Кажется, Роналду придется не только пригласить мальчика на «Олд Траффорд», но и еще выплатить ему приличную компенсацию за моральный ущерб.

«Полиция Мерсисайда может подтвердить, что проводит расследование после инцидента с участием игрока, уходившего с поля после матча «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед». Мы пообщаемся со всеми участниками происшествия», — сказано в заявлении.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Эвертон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0