9 апреля 2022, Суббота, 13:39

«Если не уважаете меня, уважайте игроков». Юран — о сыне инвестора «Химок» Садыгове, который забил ЦСКА

vk.com/fckhimki_official

Главный тренер «Химок» Сергей Юран после победы над ЦСКА (4:2) в 24-м туре РПЛ прокомментировал выход в стартовом составе нападающего Ильи Садыгова, открывшего счет на 9-й минуте встречи.

21-летний Садыгов является сыном инвестора подмосковного клуба.

«Договаривались: надо сыграть на максимуме 45 минут. Вышел делать свое дело: забивать, отдавать передачи, зарабатывать пенальти. У меня все играют, если заметили. У всех есть шанс. Выходите, доказывайте. На этот матч, исходя из тренировок, я решил выпустить Илью. У ЦСКА два больших защитника, надо цепляться за верховые мячи. Садыгов молодец, выполнил установку.

Просто присутствовать неправильно. 20 минут хватит или 50, но надо провести отрезок цельно.

Хотел бы обратиться. Вчера была ситуация, вбросы… Очень сильно уважаю журналистов. Тяжелая работа. Но хотел обратиться по поводу фейка. Если не уважают меня, то нужно уважать игроков.

Ждал этого вброса чуть раньше, чем вчера-сегодня. Я увидел, мне показали. Скажу таким людям: на табло смотрите. Там все понятно», — передает слова Юрана корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.