Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
9 апреля 2022, Суббота, 19:30

Куда пропал вратарь, который опозорился в финале ЛЧ. Сейчас он как Кокорин, только еще и качается

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Да, Кариус все еще в «Ливерпуле».

Если вы смотрели финал Лиги чемпионов 2018 года, то точно помните драму вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса. При счете 1:1 он глупо выкатил мяч рукой прямо на ногу форварда «Реала» Бензема, а затем не смог вытащить удар Бэйла. Тот вечер стал точкой для немца в «Ливерпуле». С того момента он не сыграл за команду ни минуты.

Возможно, вы удивитесь, но спустя 4 года Кариус все еще в «Ливерпуле». Он тренируется с первой командой, и, видимо, делает акцент на тренажерном зале. Сейчас Лорис — настоящая машина. Пусть и не на футбольном поле — в заявку в этом сезоне он не попал ни разу.

Кариусу пришлось несладко после того финала. Лорису угрожали, что убьют его девушку, а детям желали «сдохнуть от рака». Логично, что в такой ситуации немцу нашли новый клуб — отправили в «Бешикташ», а «Ливерпуль» закрыл позицию вратаря на долгие годы, подписав Алиссона.

В аренде в Турции Кариус провел два сезона. Продолжал косячить, хотя время от времени все же выручал. Но история с «Бешикташем» закончилась некрасиво. К концу сезона 2019/20 клуб задолжал вратарю 1,6 млн евро. Кариус не согласился с планом выплат в рассрочку и разорвал контракт в одностороннем порядке.

Следующий сезон Лорис провел в Бундеслиге. Правда, за «Унион» сыграл всего 5 игр, пропустил 4 мяча и вернулся обратно в «Ливерпуль». Английский клуб уже отчаялся продать вратаря, потому просто пытается устраивать его в аренды до истечения контракта летом 2022. Кариусу пытались продать в «Штутгарт» или «Базель», но тот отказался — эти клубы не могли потянуть его действующую зарплату.

Забавно, но с того самого финала с «Реалом» зарплата Кариуса только выросла. Тогда он получал 3,8 млн евро за сезон, сейчас больше четырех. Все дело в контракте, который предусматривает рост зарплаты игрока как бонус за лояльность. Очевидно, почему Кариус не торопится покидать «Ливерпуль» — с его бэкграундом платить такие деньги ему нигде не будут.

http://bjk.com.tr

Сейчас Кариус тренируется с «Ливерпулем», но ни разу за сезон не попал даже в заявку. «Алисон — наш первый номер, второй — Келлехер, третий — Адриан, а четвертый — Марсело Питалуга. У нас есть четыре вратаря, и мы никогда не оказывались в ситуации, в которой пришлось бы использовать пятого», — отвечал Клопп в январе 2022 на вопрос о роли Лориса в команде.

Между вратарем и тренером нет конфликта. Кариус называет Клоппа лучшим в мире, а тот в ответ говорит о профессиональной работе игрока на тренировках и уверяет, что после «Ливерпуля» его карьера пойдет в гору.

Нынешнее положение Кариуса чем-то напоминает историю Александра Кокорина в «Фиорентине». В клубе на него явно не рассчитывают, но и уходить смысла нет — слишком сладкие условия контракта. Правда, в отличие от Кокорина, Кариус серьезно прибавил в плане мышц.

Возможно, Лориса вдохновила история другого немецкого вратаря Тима Визе. Под конец карьеры он тоже увлекся качалкой, а после того, как завязал с футболом, подался в рестлинг. Рабочая схема.

Getty Images

Почему бы не попробовать?

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0