ФутболАПЛ
8 апреля 2022, Пятница, 17:00

Тухель — об игре Менди в матче с «Реалом»: «Четвертьфинал ЛЧ — неподходящий момент для подобных ошибок»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель высказался о результативной ошибке голкипера команды Эдуара Менди, которая привела к третьему пропущенному мячу в первом домашнем матче с «Реалом» (1:3) в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

В начале 2-го тайма Менди неудачно сыграл в пас с защитником, в результате чего мяч перехватил форвард «Реала» Карим Бензема и забил его в пустые ворота, оформив хет-трик.

«Менди никогда не играл полностью без ошибок, в том числе и в прошлом сезоне, но мы ему помогали.

Сейчас неподходящее время, чтобы совершать подобную ошибку в четвертьфинале, в такой важной игре, это один из худших моментов. Надеюсь, этот эпизод не слишком сильно повлияет на его уверенность в себе, потому что умение справляться с ошибками — это и есть работа вратаря, он должен уметь принимать ошибки, приходить в себя и помогать своей команде. Теперь у него есть возможность доказать, что он настоящий чемпион», — цитирует Тухеля клубная пресс-служба.