Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 апреля 2022, Пятница, 07:31

Кавазашвили: «Иногда даже жаль Федуна. Он столько бабла тратил на «Спартак», но у него были плохие помощники»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом Sport24 Ксенией Ушаковой признался, что будет сожалеть, если Леонид Федун перестанет быть владельцем московской команды.

— Как вы считаете, что будет со «Спартаком» после ухода Федуна? Это хорошо или плохо для клуба?
— Конечно, Федун очень много сделал для «Спартака», и это все останется в памяти благодарных болельщиков, — отметил Кавазашвили. — «Спартак» был единственным клубом в Москве, который не имел своего стадиона. Остальные давным-давно были обеспечены своими аренами. После того, как ЦСКА и «Спартак» ударили по рукам по-дружески и отгрохали прекрасные стадионы в Москве, завершилась эволюция подготовки наших ведущих клубов.

Буду очень сожалеть и грустить, если Федун уйдет. Несмотря на то, что у меня очень много острых вопросов к нему, сейчас говорить что-то плохое в его адрес у меня не повернется язык. Его семья настолько любит футбол, настолько переживает за удачи и неудачи команды, что мне даже немного иногда их жаль, потому что они больше всех тратят денег среди клубов.

Единственное, плохо то, что за все это время у Федуна были плохие помощники, потому что он тратил столько бабла, а клуб никак не может показать движение вперед. Это говорит о том, что его подводят. Смотрят только на обогащение. Мне искренне жаль Федуна.

— А, по вашему мнению, клуб исчезнет в такой ситуации или расцветет?
— «Спартак» никогда не исчезнет. Такие великие клубы не исчезают. Думаю, с уходом Федуна «Спартак», конечно, не пропадет. Это невозможно. У клуба есть сумасшедшие и преданные болельщики, которые все сделают для того, чтобы команда оставалась на плаву. Спартаковский бренд всегда может приобрести любой желающий.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0