Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 апреля 2022, Пятница, 06:22

Ильин: «К легионерам и россиянам разное отношение. Играть будет тот, за кого больше уплачено»

fckrasnodar.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Краснодара» Владимир Ильин выразил мнение, что легионерам доверяют больше, чем российским игрокам, из-за финансового вопроса.

«Что значит конкурировать и тянуться, если к легионерам и россиянам разное отношение? Лимит можно вообще отменить, но только если все будет регулироваться объективными моментами.

Абсолютно равная конкуренция, только так. Насколько человек себя проявляет на тренировках, на столько времени пусть и выходит. Но вмешивается другое. Правильно сказал Юрий Семин: «Играть будет тот, за кого больше уплачено». Ровно так в жизни и случается. Когда слышу: «Русские недовольны лимитом, поскольку боятся конкуренции», всегда возражаю: «Русские боятся не конкуренции, а того, чем все оборачивается на практике». Вот этого самого: «Заплатили за игрока? Пусть отрабатывает».

Представьте себя владельцем клуба. Взяли обновку. Хочется видеть ее в деле. Пройдет немало времени, прежде выяснится, кто действительно сильнее. В Европе, знаю, не так. Беседовал с Погребняком, с Павлюченко: «В Англии или Германии ты должен быть на голову сильнее местного, чтобы играть. Там своих обожают. Если при прочих равных выйду я, а не он, со свету сживут, без шансов».

Бывает, что иностранцы действительно сильнее. Бывает наоборот. Но игровое время зачастую определяется другими факторами, — сказал Ильин в интервью «Матч ТВ».

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0