6 апреля 2022, Среда, 14:29

Хавбек «Урала» Гаджимурадов: «Мы должны были выигрывать у ЦСКА. Судья просто испугался ставить пенальти»

Полузащитник «Урала» Рамазан Гаджимурадов поделился мнением о матче 23-го тура РПЛ с ЦСКА (2:2).

На последних минутах встречи вингер армейцев Егор Ушаков зацепил в своей штрафной защитника екатеринбуржцев Лео Гогличидзе. Арбитр Игорь Панин долго смотрел повтор эпизода, но не назначил одиннадцатиметровый в ворота ЦСКА. ЭСК РФС позже вынесла решение, что Панин ошибся, не назначив пенальти, и отстранила судью до конца сезона.

— Как оцените судейские решения в конце матча: назначение в ваши ворота пенальти, с которого сравнял ЦСКА, и неназначение одиннадцатиметрового в ворота армейцев?— Возможно, пенальти в наши ворота был назначен правильно. Но и через две минуты в ворота ЦСКА — тоже чистейшая «точка». И я не понимаю: мы на последнем месте находились до этого матча, провели уже четыре игры и чуть ли не в каждой — одиннадцатиметровый в наши ворота. И потом каждые 11 метров признают сомнительным. Когда нам ставят «точку» в игре с «Краснодаром», то говорят: «каждое касание — это пенальти». А тут с ЦСКА говорят: «Легкое касание — не пенальти». Какие-то двойные стандарты. Мне кажется, судья просто испугался ставить пенальти. Испугался, и все. Не хочу что-то лишнее говорить, потому что эмоции чуть зашкаливают. Я думаю, мы должны были выигрывать у ЦСКА.

— Из-за этого эпизода с неназначенным пенальти после финального свистка была стычка между игроками обеих команд?
— Да-да, конечно. А как еще, когда ты в одну сторону ставишь одиннадцатиметровые, а в другую не даешь аналогичные «точки»? Мне вообще это непонятно. Да, ЦСКА. Ну и что? Уже какую игру в нашу сторону ставят пенальти. Давайте и нам иногда пробить! Думают, в нашу сторону можно ставить, а в сторону ЦСКА… Их что, расстреляют после игры? Мне кажется, что стоило пенальти поставить, и эта игра была бы наша.

— Понятно, что вы разочарованы ничейным результатом, упустив победу на последних минутах. Но с учетом того, какой ход набрал ЦСКА в марте, порадовались бы, скажи вам кто-нибудь до игры, что увезете одно очко из Москвы?
— Конечно, ничья на выезде с ЦСКА — положительный результат. Но как радоваться? Я же в футбол играю, чтобы побеждать, а не чтобы за ничьими ездить. Конечно, до игры ты понимаешь, какой соперник. Но нам не стоит бояться. Думаю, сыграла ставка, что они недооценят нас. Тот же Карраскаль, который может двоих-троих обыграть, как-то неважно действовал. Наверное, думал, что на одной ноге обыграет каждого из нас. Поэтому я чувствовал, что игра будет наша. Потому что пацаны все силы отдали. Я даже про себя могу сказать — отдал все, что можно было. И обидно, что вот так получилось, — приводят слова Гаджимурадова «Известия».