Футбол
4 апреля 2022, Понедельник, 06:57

Черчесов раскритиковал игроков «Ференцвароша» за ничью с «Академией Пушкаша»

fradi.hu

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал ничью с «Академией Пушкаша» (2:2) в 26-м туре чемпионата Венгрии. Команда российского тренера вела в счете 2:0.

«В целом я недоволен, потому что мы вели с разницей в два гола, но не смогли победить. Конечно, соперник тоже мог выиграть — они великолепно играли во второй половине второго тайма и неслучайно идут вторыми в таблице. У обеих команд было желание, но они допускали ошибки — такое бывает после перерыва на матчи сборных.

В футболе так бывает, что, ведя 2:0, ты думаешь, что этого достаточно, но мы наглядно увидели, что это не так. К сожалению, после второго гола нам не хватило концентрации, и соперник это почувствовал и забил два гола. Нам также нужно извлечь уроки из этого матча и найти баланс в собственной игре.

Окончательный счет 2:2 в принципе справедлив, но обидно, что мы не смогли победить с преимуществом в два мяча. Мы хотели большего, приехали побеждать, а уезжаем с одним очком, но по-прежнему лидируем в чемпионате с семью очками. Мы хотим стать чемпионами», — цитирует Черчесова пресс-служба клуба.

«Ференцварош» остался на первом месте в первенстве Венгрии. «Академия Пушкаша» идет второй, отставая на 7 очков.