Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
3 апреля 2022, Воскресенье, 11:57

«Я буду бороться за вас, а вы за меня на поле». Михайлович дал установку «Болонье» из больничной палаты

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович дал установку своим футболистам перед игрой 30-го тура Серии А с «Миланом». Сделал это 53-летний серб из больничной палаты, где лечится от лейкемии.

«Меня не будет рядом физически, но мысленно я всегда буду с вами. Я нахожусь в постоянном контакте с персоналом. К сожалению, мы уже проходили через это несколько лет назад, но я уверен, что в своей больничной палате я буду бороться за вас, так же как я уверен, что вы будете бороться за меня на футбольном поле.

Мы однажды победили эту болезнь, поэтому мы сможем сделать это снова, я не сомневаюсь. Жизнь проживается не при отсутствии проблем, а вопреки проблемам. Жизнь — это не прямая линия, есть повороты, взлеты и падения, даже внезапные выбоины, в которые вы попадаете, но вы должны подняться и продолжить двигаться дальше.

В трудные минуты видишь мужество и реакцию мужчин. Есть два пути, по которым вы можете пойти, один из них разрушительный, жалобы и потеря веры. Другой — конструктивный, поиск положительных вещей и цепляться за них.

Я живу в палате площадью около трех квадратных метров. Это временная ситуация, я поборю эту болезнь, я верю в врачей, поэтому хочу энтузиазма и не встревоженных лиц. Я знаю, что я выиграю. Вместе мы должны быть едины, если вам что-нибудь понадобится, я в вашем распоряжении. Я знаю, что у нас сложная ситуация с результатами, но не с выступлениями», — цитирует Михайловича Football Italia.

Впервые лейкемия была обнаружена в июле 2019 года. В начале мая 2020 года Михайловича выписали из больницы.

Матч «Милан» — «Болонья» состоится 4 апреля. Начало — в 21:45 мск. Хозяева с 66 очками идут на 1-м месте, а гости на 13-й позиции с 33 очками.

ФК Милан
ФК Болонья
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0