Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 апреля 2022, Воскресенье, 15:30

Удивительный пенальти на Смолове в матче «Краснодар» — «Динамо»: разбираем вызвавшее вопросы судейство

fckrasnodar.ru
Поделиться
Комментарии
Много претензий к Андрею Сухому.

3 апреля московское «Динамо» в матче 23-го тура чемпионата России переиграло на выезде «Краснодар» — 1:0. Единственный мяч в концовке первого тайма забил с пенальти Даниил Фомин.

Работа судьи Андрея Сухого, который обслуживал матч, вызвала много вопросов. В дебюте встречи арбитр решил не показывать полузащитнику «быков» Никите Кривцову вторую желтую карточку за грубый фол против Диего Лаксальта:

Затем Сухой назначил тот самый пенальти, благодаря которому команда Сандро Шварца и увезла в Москву три очка. Всем показалось, что Александр Черников прихватил Федора Смолова за футболку за пределами штрафной. Сухой увидел ровно то же самое и сперва назначил штрафной удар, но после подсказки в наушник (за ВАР отвечал Артем Любимов) назначил 11-метровый. Фомин уверенно послал мяч в девятку — 1:0.

«Спрашивают, за что назначен пенальти в ворота «Краснодара»? Да я фиг знает. Вот мое авторитетное мнение. Любимов что-то увидел. Фола в ногах не вижу. Объяснение рациональное только одно: начал хватать на линии штрафной, поэтому наказан более серьезно», — оценил эпизод бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» Илья Обломов.

Другой бывший арбитр Игорь Федотов высказался более жестко: «Это полный беспредел со стороны Любимова, который сидит на ВАР. Он вообще не разбирается в футболе, видимо. Да, есть касание защитника в внутри штрафной, но конечная Смолова задержка уже далеко за штрафной площадью. Это точно не пенальти. Судья обязан был назначить штрафной удар. Любимов любит выдумывать такие вещи».

В концовке игры Сухой не стал назначать пенальти после того, как в штрафной «Динамо» упал Алексей Ионов. На повторе кажется, что небольшой контакт между Шиманьски и Ионовым был, однако Сухой предпочел показать вингеру «быков» желтую карточку за симуляцию.

«Судейскую тему, наверное, вы все прекрасно видите, — негодовал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Краснодара» Александр Сторожук. — Просто нет слов, просто прекрасно. Мы в этом уже несколько лет, так что чему-то удивляться не приходится».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0