3 апреля 2022, Воскресенье, 14:30

Кирьяков: «Динамо» повезло в матче с «Краснодаром». Непонятное решение судьи повлияло на исход игры»

Евгений Семенов, Sport24

Футбольный тренер Сергей Кирьяков прокомментировал победу московского «Динамо» над «Краснодаром» (1:0) в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги.

Напомним, бело-голубые добились успеха, забив единственный гол с пенальти в концовке первого тайма.

Кирьяков считает, что «Динамо» не заслужило победу в прошедшей игре. «Игра была равная. Наверное, первые 10 минут можно занести в актив динамовцам: начали здорово, очень активно. Команда играла в прессинг, не давая возможности поднять голову сопернику. Но потом игра выровнялась: «Краснодар» стал действовать активно, а у «Динамо» эта активность куда-то улетучилась. Ну и эпизод с пенальти, решившим судьбу матча, был спорным. Наверное, динамовцам повезло, что судьи приняли такое решение.

Второй тайм был за «Краснодаром», он смотрелся намного интереснее. Только вот не хватало центрального нападающего, который мог бы разобраться в этих моментах и забить. Можно сказать, что динамовцы провалили вторую половину встречи.

Эпизод с Ионовым был ближе к назначению одиннадцатиметрового, чем тот, когда пенальти дали. Он, конечно, картинно падал, но контакт был, и можно было рассмотреть эпизод с помощью VAR, но этого не произошло. Обидно для «Краснодара». «Динамо» же не наиграло на победу. Непонятное судейское решение повлияло на судьбу матча», — заявил тренер в интервью «Матч ТВ».

После этого матча «Динамо» закрепилось на втором месте таблицы РПЛ; «Краснодар» остался на шестой строчке.