ФутболЛа Лига
3 апреля 2022, Воскресенье, 13:55

«Атлетик» обыграл «Эльче» в матче Ла Лиги. Понсе вышел на замену в 1-м тайме

«Атлетик» на своем поле одержал победу над «Эльче» (2:1) в матче 30-го тура чемпионата Испании.

На 32-й минуте счет открыл полузащитник хозяев Алехандро Беренгер, а на 86-й минуте форвард Асьер Вильялибре удвоил преимущество «Атлетика». Гости смогли отыграть один мяч в компенсированное время 2-го тайма благодаря точному удару Хосана. Аргентинский нападающий «Эльче» Эсекьель Понсе, арендованный у «Спартака», появился на поле на 18-й минуте, заменив Лукаса Бойе.

«Атлетик» набрал 44 очка и занимает 8-е место в турнирной таблице Ла Лиги. «Эльче» с 32 баллами располагается на 15-й строчке.