Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 апреля 2022, Суббота, 18:40

Экс-арбитр РПЛ Федотов: «Гол «Спартака» в ворота «Локомотива» не имели права отменять»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал скандальный эпизод, случившийся в матче 23-го тура чемпионата России «Локомотив» — «Спартак».

На 42-й минуте гол футболиста «Спартака» Квинси Промеса был отменен из-за офсайда после просмотра VAR. При этом перед матчем было объявлено, что матч «Локомотив» — «Спартак» пройдет без использования VAR офсайдных линий.

«Если коротко, то гол «Спартака» не имели права отменять, так как разметка VAR по линиям не делалась из-за снега. Это решение помощника, который засчитал гол. VAR не имел права вмешиваться и отменять взятие ворот», — сказал Федотов, слова которого приведены в телеграм-канале «Успей Поймать (news)».

На официальном сайте РФС перед матчем «Локомотив» — «Спартак» сообщалось следующее: «Службам стадиона из-за сложных погодных условий в заранее обозначенное время не удалось нанести разметку на поле, что сделало невозможным проведение процедуры калибровки офсайдных линий. В связи с этим не будет использования технологии определения офсайда в данном матче. Использование компьютерных офсайдных линий не является обязательным с точки зрения правил IFAB и протокола VAR. Основной функционал системы VAR будет работать в штатном режиме».

ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0