ФутболЧМ по футболу

Черданцев: «Надеюсь, CAS повлияет на результаты стыковых матчей. Поведение Польши — это 0:3 и неявка на игру»

Георгий Черданцев
@cherdantsev71
Поделиться
Комментарии

Комментатор Георгий Черданцев надеется на исключение сборной Польши из числа участников чемпионата мира в Катаре.

В полуфинале стыковых матчей поляки должны были сыграть против России, но ФИФА и УЕФА из-за ситуации на Украине отстранили российскую команду от участия в международных соревнованиях. В результате Польша вышла в финал стыков без борьбы, где обыграла Швецию (2:0) и заработала право выступить на мундиале.

«Очень надеюсь, что CAS до лета позаседает и повлияет на результаты стыковых матчей в Европе. Насколько я понимаю, шведы очень недовольны тем, что поляки получили преимущество, они планируют подавать апелляцию. Польша отказалась играть против России еще до того, как заседал конгресс ФИФА, а на нем вопрос об исключении России даже не поднимался.

Я считаю, что поведение Польши должно трактоваться как 0:3 и неявка на игру. Не считаю, что исключение Польши невозможно, до чемпионата мира еще больше семи месяцев. Весь вопрос в том, готов ли CAS принимать такие решения», — цитирует Черданцева «Матч ТВ».

ЧМ по футболу
Сборная Польши по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0