Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 марта 2022, Четверг, 21:06

В отношении бывшего генерального директора «Тамбова» возбуждено уголовное дело о мошенничестве

vk.com/fctambov68
Поделиться
Комментарии

Бывший генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова предстанет перед судом по делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба СК РФ по Тамбовской области.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Ассоциации футбольный клуб «Тамбов» (АФК «Тамбов»), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемая, достоверно зная о возможных направлениях расходования денежных средств, поступивших в АФК «Тамбов» в качестве субсидии из регионального бюджета на финансовое обеспечение затрат на участие в соревнованиях спортивного сезона 2019–2020 годов, перевела на расчетный счет подконтрольной ей фирмы часть этих денег в размере более 700 тысяч рублей под видом оплаты договоров на оказание услуг, связанных с питанием спортсменов. Фактически данные услуги не оказывались, а денежные средства обвиняемая израсходовала на свои личные цели.

В ходе следствия собрана достаточная доказательная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу», — говорится в заявлении Следственного комитета.

В качестве футбольного клуба «Тамбов» прекратил свое существование 16 мая 2021 года из-за финансовых проблем.

Тамбовский клуб становился победителем ФНЛ, а в сезонах 2019/20 и 2020/21 выступал в РПЛ.

ФК Тамбов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0