Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
1 апреля 2022, Пятница, 18:50

За какую группу поборется Украина? Как выглядит новый маскот? Главное с жеребьевки ЧМ-2022 в Катаре

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Там, где нас нет.

Сборной России не будет на чемпионате мира, но это не значит, что за ним совсем не нужно следить. Сегодня прошла жеребьевка группового этапа, который стартует уже в ноябре этого года.

Полный список распределенных по группам участников выглядит так.

На что еще нужно обратить внимание?

  • Матчем-открытием станет игра между Катаром и командой Эквадора. Вывеска не самая громкая, но помните, как ярко получилось у сборной России против Саудовской Аравии?

  • Группа Е — самая «страшная». Помимо Испании и Германии за путевку в плей-офф постарается зацепиться боеспособная Япония. Что будет с Коста-Рикой или Новой Зеландией — тяжело представить.

  • Больше всех, судя по количеству реакций в сети, болельщикам понравилась группа с Англией, США и Ираном. Политическая напряженность гарантирована.

А известны уже все участники ЧМ в Катаре?

Нет. Коста-Рике остается сыграть против Новой Зеландии, Перу встретится с победителем пары Австралия — ОАЭ. По итогам этих встреч мы узнаем обладателей путевок из интернациональных стыков.

Не до конца разрешенным остается и вопрос по Европе: матчи сборной Украины, которой предстоит сыграть против Шотландии и (в случае победы) с Уэльсом, перенесли на лето.

Что еще показали на жеребьевке?

Еще маскота Ла’иба. По описанию ФИФА, он «предприимчивый, веселый и любопытный» и появился из «параллельной вселенной маскотов, которую невозможно описать».

Больше всего Ла’иб похож на ковер-самолет.

fifa

Когда начнется ЧМ?

21 ноября этого года. Закончится турнир 18 декабря.

Сборная Украины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0