Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
1 апреля 2022, Пятница, 20:00

В Катаре прошла жеребьевка ЧМ-2022. Стало понятнее, кто выиграет турнир в отсутствие России

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Прогнозы экспертов.

21 ноября в Катаре стартует долгожданный зимний чемпионат мира по футболу. Сразу по окончании жеребьевки группового этапа БЕТСИТИ предоставил мощную линию с множеством ставок на результаты главного события года. Давайте рассмотрим их поближе.

Сделать свой прогноз можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Победитель

Определить главного фаворита чемпионата мира — задача не из легких. Огромное количество сборных элитного уровня, преодолевших довольно разный путь в квалификации. Например, Бразилия, которая просто катком прошлась по лучшим сборным Южной Америки. В Европе эталонный футбол показали англичане, оформившие выход на ЧМ быстрее остальных. Не стоит недооценивать действующего обладателя кубка мира Францию. А помимо этих сборных есть еще Испания, Аргентина, Бельгия, Германия, Нидерланды и Португалия.

Победитель группы А — Нидерланды (1.35)

Катар, Эквадор, Сенегал, Нидерланды

Пожалуй, группа А является пределом мечтаний для любой топовой сборной. Ведь это идеальная возможность начать турнир в полноги и разыграться ближе к решающим матчам. На ЧМ-2022 такую возможность получила сборная Нидерландов, которой помимо хозяев турнира катарцев достались команды Сенегала и Эквадора. Да, сенегальцы с Садио Мане — не подарок. Но общий уровень позволяет голландцам спокойно перешагнуть в 1/8 финала.

Победитель группы B — Англия (1.37)

Англия, Иран, США, Украина/Шотландия/Уэльс

Здесь пока известны трое участников из четырех. Сборные Украины, Шотландии и Уэльса разыграют оставшуюся путевку от УЕФА летом. Но уже сейчас можно сделать вывод, что эта группа будет очень сложной абсолютно для всех. И все из-за Ирана. Как показал чемпионат мира в России, иранцы умеют портить нервы флагманам мирового футбола (тогда досталось Испании и Португалии). Но в то же время абсолютным фаворитом квартета являются англичане — самая дорогая сборная турнира (общая стоимость игроков по версии transfermarkt свыше 1 млрд евро).

Победитель группы С — Аргентина (1.45)

Аргентина, Саудовская Аравия, Мексика, Польша

Новая и, скорее всего, последняя попытка Лионеля Месси наконец-то взять кубок мира. Аргентинцам попалась непростая группа, учитывая наличие Мексики и Польши, а также горький опыт ЧМ в России, где Аргентина с трудом пролезла в плей-офф и тут же вылетела, попавшись под французский каток.

Победитель группы D — Франция (1.34)

Франция, Дания, Тунис, Перу/Австралия/ОАЭ

Задача Франции — переломить главную тенденцию последних чемпионатов мира. С недавних пор лучшая команда планеты не может преодолеть групповой этап следующего розыгрыша турнира. Все началось со сборной Италии, которая выиграла в 2006-м и провалилась спустя четыре года. Ситуация повторилась на ЧМ в Бразилии с испанцами и в 2018 году с немцами. Обломать французов постараются команды Дании, Туниса и кто-то из тройки Перу/Австралия/ОАЭ.

Поставить на итоги ЧМ-2022 можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Победитель группы E — Испания (1.90)

Испания, Германия, Япония, Коста-Рика / Новая Зеландия

Уникальная и единственная группа, в которой образовалось двоевластие. Ни для кого не секрет, что в группе Е будет жесткая борьба за выход с первого места. Испанцы и немцы проголодались по большим победам, практически синхронно провалив чемпионат мира в России. Испанцев выбили наши, а немцы уже по вышеупомянутому проклятию выпали еще на групповом этапе.

Победитель группы F — Бельгия (1.50)

Бельгия, Канада, Марокко, Хорватия

Еще одна группа, где в теории могут быть сюрпризы. Сборные Бельгии и Хорватии переживают смену поколений, и именно этот факт предоставляет хорошие возможности Марокко и Канаде на сенсацию. Главная фишка записных аутсайдеров в их непредсказуемости. Собраться и выдать пару матчей жизни, войдя в историю, может любой. Доказано Россией.

Победитель группы G — Бразилия (1.35)

Бразилия, Сербия, Швейцария, Камерун

Здесь есть явный фаворит в лице Бразилии, но остальные три команды примерно равны. Самое интересное, что бразильцы, сербы и швейцарцы сталкивались в подобной ситуации на чемпионате мира в России и, разумеется, не забыли, чем тогда все закончилось (Бразилия и Швейцария прошли дальше, а Сербия и Коста-Рика остались за бортом).

Победитель группы H — Португалия (1.72)

Португалия, Гана, Уругвай, Южная Корея

В этой группе сюрприза можно ждать абсолютно от любой команды. Корейцы, как мы помним, выбили Германию в 2018-м, но сейчас считаются аутсайдером группы H. Главные претенденты на выход в 1/8 — крепкие Португалия и Уругвай, чьи команды будут считаться самыми возрастными на турнире (чего только стоят 37-лений Роналду и 35-летние Кавани с Суаресом).

Сделать ставку без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Сборная России пропустит первенство из-за отстранения ФИФА.

Сборная Катара по футболу
Сборная Франции по футболу
Сборная Эквадора по футболу
Сборная Сенегала по футболу
Сборная Нидерландов по футболу
Сборная Ирана по футболу
Сборная США по футболу
Сборная Украины по футболу
Сборная Уэльса по футболу
Сборная Шотландии по футболу
Сборная Аргентины по футболу
Сборная Саудовской Аравии по футболу
Сборная Мексики по футболу
Сборная Польши по футболу
Сборная Дании по футболу
Сборная Туниса по футболу
Сборная Перу по футболу
Сборная Австралии по футболу
Сборная ОАЭ по футболу
Сборная Германии по футболу
Сборная Испании по футболу
Сборная Коста-Рики по футболу
Сборная Японии по футболу
Олимпийская сборная Новой Зеландии по футболу
Сборная Бельгии по футболу
Сборная Канады по футболу
Сборная Хорватии по футболу
Сборная Марокко по футболу
Сборная Сербии по футболу
Сборная Швейцарии по футболу
Сборная Камеруна по футболу
Сборная Португалии по футболу
Сборная Южной Кореи по футболу
Сборная Ганы по футболу
Сборная Уругвая по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0