Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 марта 2022, Четверг, 14:12

Зарема: «На отъезд Айртона повлияло и позорное истолкование эпизода в матче с «Нижним» судьей Ивановым»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова прокомментировала переход защитника красно-белых Айртона в бразильский «Фламенго».

Айртон перешел во «Фламенго» на правах аренды до 31 декабря 2022 года. Cоглашением предусмотрено обязательное право выкупа трансфера при наступлении определенных условий.

«Айртон недавно продлил контракт со «Спартаком». Его уход никак не входил в спортивную стратегию клуба, как и многое другое. Тем не менее даже в этих условиях сделка пойдет на благо клуба — Айртон не сбежал, как делали другие, а показал себя профессионалом.

А еще хочу отметить, что на этот отъезд повлияли как внефутбольные факторы, так и позорное истолкование эпизода в матче с «Нижним» судьей Ивановым. Мелочей не бывает.

Растерянный Джикия слушает судью и пытается найти некую логику в наборе слов. Рядом шокированный таким объяснением Соболев, который получил красную за такое же столкновение и дисквалификацию на два матча. Эта съемка в подтрибунном помещении войдет в историю под названием «Сюрреализм футбольного судейства. Эпизод 2022».

Надеюсь, Лукасу будет что вспомнить хорошее о Москве, о клубе, а Иванова и ему подобных он забудет и быстро восстановится от травмы. Жаль, что Айртон не проведет в «Спартаке» прощальный матч, потому что это мог быть игрок на долгие годы. Он заслужил уйти под аплодисменты трибун», — сказала Салихова «СЭ».

Айртон получил повреждение в матче 22-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» 19 марта. В конце первого тайма после стыка с защитником Кириллом Гоцуком игрок красно-белых покинул поле на носилках. Арбитр матча Сергей Иванов не увидел нарушения правил в данном эпизоде. Позже экспертно-судейская комиссия при президенте РФС поставила, что Иванов ошибочно не удалил игрока «Нижнего Новгорода».

ФК Спартак Москва
ФК Фламенго
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0