Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 марта 2022, Среда, 18:17

«Выигрывать надо на футбольном поле, а не в кабинетах». Сенников об отклонении протеста «Химок»

instagram.com/sennikov17
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Локомотива», участник ЧМ-2002 и Евро-2004 в составе сборной России Дмитрий Сенников считает, что апелляционный комитет РФС справедливо отказал «Химкам» в требовании присудить победу над «Локо» в проигранном матче (2:3):

«По мне — все логично. Выигрывать надо стремиться на футбольном поле, а не в кабинетах. Да, ситуация не самая приятная и понятная в принципе. Ян Кухта был дисквалифицирован в другой стране, должен был пропустить одну игру. Но в Чехии ведь игрок пропускает первую же по очереди, у нас чемпионат и Кубок — свои графики дисквалификаций. Мне кажется, раз он получил карточку там, то и надо действовать по их законам. Это, по крайней мере, было бы логично. Но выяснилось, что ситуация у нас вообще нигде не прописана. Тогда, опять же, он должен был пропустить первый же матч, раз нет иных указаний. С «Енисеем» на Кубок. Вообще, надеюсь, что теперь это пропишут у нас в регламенте, что делать с такими футболистами, это было бы правильно. Пусть даже Кухта пропустит какую-то игру, чтоб все успокоились, но только не ближайшую. Потому что впереди у «Локомотива» важный матч со «Спартаком», который я очень жду, хорошо, что больше не придется отвлекаться на нефутбольные вопросы», — сказал Сенников в интервью Sport24.

«Химки» 6 марта потерпели поражение от «Локомотива» (2:3), автором третьего гола стал нападающий Ян Кухта, перешедший в российский клуб из пражской «Славии». В последнем матче за предыдущий клуб форвард получил прямую красную карточку и был дисквалифицирован на следующий матч национального первенства. 10 марта КДК решил не присуждать техническое поражение железнодорожникам.

ФК Локомотив Москва
ФК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0