Сборная Бразилии выиграла квалификационный турнир к ЧМ-2022 в Южной Америке

Сборная Бразилии добыла разгромную победу над Боливией в рамках 18-го тура квалификационного турнира к ЧМ-2022 в Южной Америке. Встреча завершилась со счетом 4:0. Дубль сделал Ришарлисон, по голу забили Лукас Пакета и Бруно Гимарайнс.

В параллельном матче сборная Аргентины сыграла вничью с Эквадором — 1:1. На гол Хулиана Альвареса в первом тайме эквадорцы ответили реализованным пенальти Эннера Валенсии на 93-й минуте.

Сборная Бразилии под руководством Тите набрала 45 очков после 17 туров и гарантировала себе первое место по итогам квалификационного турнира. Аргентина имеет в активе 39 очков и уже точно останется второй. Командам еще предстоит сыграть очный перенесенный матч. Эквадор с 26 очками финишировал на 4-й строчке, Боливия (15 очков) — на 9-й.

Отметим, что Бразилия, Аргентина и Эквадор досрочно гарантировали себе путевки на ЧМ-2022.