ФутболЧМ по футболу
29 марта 2022, Вторник, 21:29

«Пусть русские играют с белорусами». Что говорят в Польше после выхода на ЧМ-2022 — за их фанатов стыдно

Победа с душком.

Сборная Польши, пропустившая полуфинал плей-офф за выход на чемпионат мира из-за отстранения России, в главном матче за путевку в Катар встречалась со шведами. У скандинавской команды отбор, в отличие от оппонентов, получился полноценным: четыре дня назад Швеция обыграла Чехию.

Игра получилась не самой интересной в истории футбола. Шведы больше владели мячом и чаще атаковали, но поляки грамотно использовали свои шансы. В начале второго тайма Польша получила право на пенальти, который реализовал Левандовски. А за 20 минут до конца Зелински удвоил преимущество.

Отдельно в матче отличились болельщики сборной Польши. Во время матча они регулярно выкрикивали оскорбления в адрес России. А после финального свистка вместо празднований продолжили вспоминать о России в соцсетях.

В конце концов Россия для чего-то пригодилась.

Польша 2:0! Поздравления! Едем на чемпионат мира. А Россия будет играть с Чечней и Белоруссией.

Шведы начнут жаловаться, что Польша не играла с Россией через 3, 2, 1…

Как все хорошо сложилось. Россию выгнали, шведы играли дополнительное время, мы провели матч дома.