Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболБиатлон. ОИ
29 марта 2022, Вторник, 11:22

Журова: «Решение IBU обретет массовый характер. Не удивлюсь, если ФИФА приостановит членство РФС»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала решение Международного союза биатлонистов (IBU) приостановить членство Союза биатлонистов России (СБР) в IBU в связи с ситуацией вокруг Украины.

«Решение IBU — очередной показатель чудовищной русофобии, царящей сейчас в спорте. Да, мы уже успели привыкнуть к таким противоправным действиям международных федераций, но они каждый раз пытаются все больше и больше нас задеть.

Не исключаю, что и другие федерации сейчас вдохновятся поступком IBU и пойдут на такой шаг. Возможны приостановления членства наших федераций и в других видах спорта, думаю, это обретет массовый характер. Не удивлюсь, если ФИФА также пойдет на поводу всеобщей истерии и приостановит членство РФС на ближайшем конгрессе.

Безусловно, такие решения противоречат вообще каким-либо нормам морали и в целом правам спортсменов. Спортивные федерации не имеют никакого отношения к политической ситуации. Если спорт вне политики, то что вот это? Почему их задевают? Я этого не понимаю. В любом случае, все это очень печально характеризует международные спортивные организации», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.