Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 марта 2022, Вторник, 18:20

Экс-тренер «Рубина» Чалый: «Крым должен быть в футбольном мире России. Мы граждане страны, а не придатки»

vk.com/fcsevastopol_ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Рубина», а ныне генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый выразил мысли о возможном вступлении клубов Крыма в российский футбол.

«Надеемся, но пока никакой информации у нас нет. Никто из Российского футбольного союза пока не звонил. Ждем и надеемся на это. Крым вернулся в родную гавань, давно пора и футболу.

Я думаю, сегодня позвоним Дюкову, чтобы они рассмотрели наш вопрос. Все-таки мы же территория РФ. Понятно, была сборная, были клубы, а сейчас ничего не держит. Надо развивать футбол в Крыму и Севастополе.

Открытое письмо Путину? Я думаю, что надо сначала в РФС обратиться, все-таки у Путина как у президента глобальные задачи. РФС занимается развитием футбола в регионах, а Крым и Севастополь являются как раз регионами России. Наверное, сначала надо обратиться в РФС. А вот если реакции не будет…

На санкции Запада, на мой взгляд, давно пора уже закрыть глаза, как это делает наша страна по отношению ко всем нашим недружественным странам. В том числе на решения УЕФА и ФИФА. И, наверное, Крым должен быть в футбольном мире России, мы же граждане страны, а не какие-то придатки. Такое мое мнение», — сказал Чалый в интервью «Татар-информ».

ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0