Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 марта 2022, Воскресенье, 16:55

Б. Игнатьев: «Плохо отношусь к новому лимиту. Я вообще против увеличения числа легионеров»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев высказал негативное мнение по поводу нового лимита на легионеров в РПЛ. Начиная с сезона-2022/23, клубы смогут вносить в заявку на сезон до 13 иностранных футболистов, из которых одновременно на поле могут находиться не более 8. Обязательным требованием станет включение в заявку не менее 12 доморощенных игроков.

«Я плохо отношусь к новому лимиту. Вообще против увеличения числа легионеров. Какой лимит, если они от нас уезжают? Кого мы будем звать в Россию?! Необходимо дождаться того, что будет, откроют нам европейские шлюзы или нет. Разные ситуации могут возникнуть, все зависит от решений УЕФА и ФИФА.

Нам нужно создать здоровую конкуренцию за счет улучшения юношеского футбола. Начать воспитывать новых молодых сильных футболистов. И тогда уже можно приглашать легионеров. А то пока мы рассчитываем исключительно на легионеров. В данной ситуации это решение поспешное и ничего не даст нашему футболу — ни развития, ни качества.

Нам нужно говорить не о количестве, а о качестве легионеров, как Вальбуэна, Малком, Халк. Звать тех, глядя на которых молодые футболисты будут развиваться. А у нас большинство легионеров в запасе сидят», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0