Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 марта 2022, Суббота, 09:49

Кабелла: «Счастлив, что мне удалось поиграть в «Краснодаре»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла рассказал об обстоятельствах своего ухода из российской команды. В связи с военным конфликтом на Украине ФИФА разрешила иностранным футболистами приостанавливать до лета контракты с российскими клубами.

«В самом начале мы не понимали, что произойдет. Я думал, что за пару недель все успокоится, и я смогу продолжать играть. Но вскоре пришло понимание, что все становится только хуже. С того момент моя семья говорила: «Реми, ты не вернешься в Россию! Все кончено, ты остаешься с нами». Лично я хотел играть в футбол.

Это не я инициировал уход из команды. Мне прислали документы — как и Виктору Классену, у которого истекало соглашение. Я подождал чуть больше недели, прежде чем расторгнуть контракт. Мне нужно было время, чтобы поговорить с друзьями, ведь я лишался зарплаты. Но в приоритете была безопасность.

Мне все очень нравилось в команде. Я ладил со всеми — начиная с президента и заканчивая поварами. В идеале я бы хотел уйти из клуба, выиграв титул или пробившись в еврокубки. Но обстоятельства сделали это невозможным. Я подавлен. Мы обменялись сообщениями, но я бы хотел лично с ними попрощаться, пожать им руки. Я надеюсь, однажды мы увидимся.

Если честно, я отлично провел время в России. У меня было все, все возможности для тренировок. Стадион, атмосфера, раздевалка, город. Я счастлив, что мне удалось поиграть там. Играть в еврокубках с «Краснодаром», очень молодым клубом, было потрясающе», — сказал Кабелла в интервью SOFOOT.

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0