Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 марта 2022, Суббота, 16:43

Галактионов: «Амбиции стать главным тренером основной сборной есть всегда. Работа в любой сборной — вершина»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов ответил на вопросы журналистов после матча против сборной России (0:1) под руководством Валерия Карпина.

«Сборная до 19 лет прекратила свое существование, многих подтянули. Пиняев, Мелехин, Худяков. Познакомились, увидели их качества. Молодежная сборная нужна, чтобы игроки понимали требования главной команды и спокойно в нее вливались. Контакт с Карпиным есть.

Работа в клубе? Я на открытой тренировке говорил, что надо понять, что с чемпионатом Европы. Поэтому по совмещению надо смотреть, если вдруг появится предложение от клуба. Сейчас сложно что-то говорить.

С Бышовцем общались. Он был на нашей тренировке. Приятно, когда мэтры следят.

Почему не вызвали Игнатова? Мы его знаем. У него сейчас не так много практики. Нам хотелось бы, чтобы он чаще играл. Ну и плюс мы не знаем, что будет. Мы можем продолжить наше участие, а можем и прекратить существование. Я имею в виду данная возрастная категория. Но все зависит от того, когда нас вернут.

Нюансы сегодняшней игры порадовали. Мы не собирались четыре с половиной месяца. Были только в онлайн-контакте.

Амбиции стать главным тренером основной сборной есть всегда. Для меня работа в любой сборной — вершина. Если санкции будут продолжены, то внутренний чемпионат будет отдушиной.

Почему мы потеряли Сперцяна? Комплекс факторов. На тот момент мы решили пригласить Захаряна. Потом Сперцян сделал выбор. Его надо уважать. Единого рецепта здесь нет. Джикия и Самедов имели разные корни, но терпели и ждали шанса.

Кузьмичев и Прохин — качественные ребята, они конкурентны. Если они будут получать практику, то у них большие шансы. Тем более центральных защитников не так много.

Сборы будут проводиться в рамках УЕФА. Следующий сбор должен быть в конце мая — начале июня. Как он будет выглядеть, будет зависеть от решений. Мы верим и надеемся, что скоро все вернется. Но все зависит от политической ситуации», — передает слова Галактионова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Молодежная сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0