Сборные Эквадора и Уругвая гарантировали себе места на ЧМ-2022

Сборная Эквадора потерпела поражение от команды Парагвая в матче отборочного цикла к чемпионату мира — 2022. Встреча прошла в Сьюдад-дель-Эсте и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Роберт Моралес и Мигель Альмирон, автоголом отметился эквадорский защитник Пьеро Инкапье. Гол престижа у проигравших забил Хорди Кайседо. Парагвай заканчивал матч в меньшинстве — на 88-й минуте был удален Блас Риверос.

В параллельном матче Уругвай на своем поле добыл минимальную победу над Перу — 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Хиорхьян де Арраскаета.

Таким образом, сборные Эквадора и Уругвая гарантировали себе прямые путевки на чемпионат мира в Катар. У команд по 25 очков, они делят 3-4 места в отборочной группе. Перу (21 очко) занимает 5-ю строчку, дающее право сыграть в стыковых матчах. На эту позицию также претендуют Колумбия (20 очков) и Чили (19). Парагвай, набравший после сегодняшней победы 16 баллов, находится на 8-м месте.