Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
25 марта 2022, Пятница, 09:45

«Позор! Клоуна Манчини надо уволить». Что говорят в Италии о непопадании на ЧМ-2022

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Огненная реакция СМИ и соцсетей!

Сборная Италии по-крупному облажалась в стыковом турнире к ЧМ-2022. Действующие чемпионы Европы неожиданно уступили скромной Северной Македонии (0:1) и пролетели мимо чемпионата мира, во второй раз подряд.

Итальянцы доминировали в течение всего матча (1,98 xG — 0,17 xG, 32 — 4 по ударам, 16 — 0 по угловым), но умудрились пропустить на 93-й минуте. Александар Трайковски круто выстрелил издали и угодил точно в левый нижний угол.

Теперь в Италии настоящий траур: болельщики и журналисты грустят, плачут и злятся на несправедливую судьбу. Мы собрали самые яркие реакции на поражение итальянцев.

Начнем со свежей прессы.

Газета La Gazzetta dello Sport вышла с заголовком «Вне этого мира».

La Gazzetta dello Sport

«Мы не поедем на чемпионат мира во второй раз подряд, потому что итальянский футбол остался на периферии эволюции. После «Уэмбли» возникла иллюзия что, наконец, Италия встанет в ряд с большими сборными. Но это не так. Наш футбол заплатил большую цену: ему все еще не хватает мужества».

Corriere dello Sport оказалась еще более категоричной. На ее обложке красуется красноречивый заголовок: «Прямиком в ад!».

Corriere dello Sport

«Это поражение похоже на шутку, но это не так. Знаем, мы снова в аду. Потому что играли девяносто минут против самих себя. Смешно, что соперники даже не знали, что делать с мячом. Но мы все равно были не в состоянии использовать эти слабости против них.

Чемпионы Европы понижены в должности. Это сводит с ума. Это кошмар. Меня бесит мысль о том, что ЧМ в Катаре пройдет без чемпионов Европы. А осенью будет еще хуже — мы останемся без Серии А почти на два месяца».

Но самый яркий и одновременно лаконичный заголовок придумали журналисты Tuttosport. Он состоит всего из одного слова: «Неееееееееет!».

Tuttosport

«Скуадру Адзурру гнусно оскорбили. Ее выбили во второй раз подряд в гонке за финальную стадию Кубка мира, это просто чудовищно. Италия доминировала над Македонией, но не смогла забить гол, который открыл бы ей путь на ЧМ».

А вот самые яркие комментарии итальянских болельщиков в соцсетях.

Mazeltof: «Это карма за 2006 год, за оскорбление Зидана … Два пропущенных Кубка мира — это оскорбительно».

Pullara Marvin: «Позор! Чемпиона Европы выбивает какая-то Македония».

Oli Calabrone RossoNero: «Мой совет: надо уволить этого клоуна Манчини (вы должны были сделать это раньше). Очень рекомендую. А то это уж больно смешно».

michele M T #mtw: «Если бы на самом верху итальянского футбола были серьезные люди, сегодня все ушли бы в отставку. После можно было бы провести разумные реформы. Но к сожалению, такого не произойдет».

John Titor: «Просто позор. Сборной нужны футболисты, которые жаждут успеха, а не денег. Игры — 0, много ошибок. Все, баста!»

Henri Bricard: «Мировой футбол без сборной Италии — это как пицца без сыра … Очень жаль».

HP: «Я рыдаю. Италия осталась без чемпионата мира».

Сборная Италии по футболу
Сборная Северной Македонии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0