Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
24 марта 2022, Четверг, 21:40

Португалия обыграла Турцию в полуфинальном стыковом матче квалификации ЧМ-2022

Сборная Португалии одержала победу над Турцией в полуфинальном стыковом матче за выход на ЧМ-2022. Встреча, состоявшаяся в Порту 24 марта, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В первом тайме португальцы забили дважды: Отавио открыл счет на 15-й минуте, а Диогу Жота удвоил преимущество хозяев на 42-й. Бурак Йылмаз сократил отставание в счете на 65-й минуте, а на 83-й минуте имел отличный шанс сравнять счет, но не реализовал пенальти. Окончательный счет в компенсированное время установил Матеус Нуньес.

В финальном стыковом матче португальцы сыграют с Северной Македонией, сотворившей сенсацию и обыгравшей Италию (1:0).