Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 марта 2022, Четверг, 13:33

КДК отказал «Спартаку» в применении наказания к Гоцуку, который травмировал Айртона

spartak.com
Поделиться
Комментарии

КДК РФС отказал «Спартаку» в применении дисциплинарных санкций по отношению к защитнику «Нижнего Новгорода» Кириллу Гоцуку, который травмировал Айртона.

Бразильский защитник получил повреждение в матче 22-го тура РПЛ «Нижний Новгород» — «Спартак» (1:1). В конце первого тайма после стыка с Гоцуком игрок красно-белых покинул поле на носилках. Арбитр матча Сергей Иванов не увидел нарушения правил в эпизоде, чем вызвал недовольство «Спартака», который обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет.

«Спартак» вышел с обращением применить санкции к Гоцуку за эпизод с Айртоном. Пригласили всех судей и запросили все рапорты. Три судьи (резервный и два помощника) не видели эпизод, главный видел и оценил эпизод, по радиосвязи обсудил с VAR, но не применил санкций к Гоцуку. КДК не имеет права рассматривать эпизод и применять санкции по наказанию, потому что эту функцию выполняет судья на поле. КДК отказал «Спартаку» в применении наказания к Гоцуку», — передает слова председателя КДК РФС Артура Григорьянца корреспондент Sport24 Валерия Скрябина.

ФК Спартак Москва
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0