Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 марта 2022, Среда, 18:40

Малафеев: «Спорт вне политики? От этого «мира» можно ожидать и того, что Льва Яшина лишат «Золотого мяча»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Бывший голкипер сборной России и «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о санкциях, которые наложены на российский спорт из-за ситуации на Украине.

«Мы уже с вами увидели запреты на участие в играх сборной России, исключили «Спартака» из Лиги Европы, запрет биатлона, регби, гимнастики, триатлона, тяжелой атлетики, шахматы и т. д. Отстранение от хоккейного чемпионата мира, от всех мировых турниров… Список можно продолжать бесконечно.

С учетом всех тенденций и вводимых новых санкций, может, тот же УЕФА и ФИФА захочет отнять все медали у нашей сборной России? Может дойти до того, что вычеркнут победы и успехи сборной СССР в 1960 году? Отнимут медали и вычеркнут из истории победы ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА? Можно ожидать все от этого спортивного «мира» вплоть до того, что Льва Яшина лишат Золотого мяча — это будет дикостью всего спорта в целом.

Спорт, который вне политики? Судя по всему, на западе о таком никогда не слышали», — написал Малафеев в телеграм-канале.

Напомним, что легендарный вратарь сборной СССР и московского «Динамо» Лев Яшин получил свой «Золотой мяч» как лучший футболист Европы в 1963 году. До сих пор он является единственным голкипером в истории, кто удостоился этой награды.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0