Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
23 марта 2022, Среда, 17:30

Колыванов объяснил, почему Абрамович не хочет покупать клуб из России

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов прокомментировал слухи о переговорах российского бизнесмена и владельца «Челси» Романа Абрамовича с турецким клубом «Гезтепе».

«На самом деле это его личное дело. Не знаю, насколько это правдивый вариант. Когда Абрамович «Челси» брал, клуб был среднячком английской Премьер-лиги, а потом дважды выиграл Лигу чемпионов, становился чемпионом страны, брал Кубок. Я могу понять, почему он не хочет сейчас брать российский клуб, сейчас в связи со сложившейся ситуацией мы не можем участвовать в европейских турнирах. Но, может, какая еще подоплека в этом есть, я не знаю.

Я не думал, что он захочет какой-то турецкий клуб купить. Понятно, что там чемпионат не такого уровня, как у нас. Может он сделать топовую команду, только она будет играть только в Турции, а когда нет конкуренции хорошей в чемпионате, то сложно выходить [на международный уровень]. Возьмите «Пари Сен-Жермен», далеко ходить не надо. Команда, которая на голову сильнее всех в чемпионате Франции. Они привыкли играть, что чуть прибавили, забили там, забили здесь, а попадают против англичан, против испанцев, даже против «Баварии» — и им реально тяжело, потому что другие скорости включаются, другая самоотдача, желание. Поэтому, если Абрамович купит в Турции команду, понятно, что он приобретет хороших футболистов, они будут всех возить в чемпионате, будут выходить в Лигу чемпионов, и там будет тяжело.

Так же, как нашему «Зениту». Ему в чемпионате все легко дается, они в любой момент прибавили, и все. У них хорошие иностранцы, хороший подбор футболистов, высококачественных. А попадают в Лигу чемпионов и уже четвертый-пятый сезон подряд не могут выйти из группы. Поэтому должен быть конкурентоспособный чемпионат. Несколько команд, которые будут бороться за первое место, с хорошим подбором футболистов. А остальные — кто-то может выстрелить, кто-то из середнячков может попасть в Лигу Европы, к примеру», — сказал Колыванов «Газете.Ru».

Турция
ФК Челси Лондон
ФК Гезтепе
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0