Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 марта 2022, Вторник, 07:26

Ондуа — о вызове в сборную Камеруна: «Я всегда говорил, что мой приоритет — Россия, но сигнала так и не получил»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Опорный полузащитник «Ганновера» Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, после попадания в окончательную заявку сборной Камеруна на матчи с Алжиром в 3-м отборочном раунде ЧМ-2022 признался, что до последнего ждал сигнала из сборной России.

«Всегда открыто говорил, что сборная России — мой приоритет. Однако мне уже 26 лет, время идет, а обратной связи со сборной я так и не получил. Надежда же на то, что мое попадание в расширенный список сборной Камеруна вызовет реакцию с российской стороны, не оправдалась.

Да, ситуация вокруг непростая, и российских игроков из-за границы в сборную сейчас не вызвали. Но, даже несмотря на обстоятельства, я ждал хотя бы сигнала. Был бы сигнал (звонок или какие-то слова, что за мной следят) — я бы, возможно, поменял свое решение и ждал бы дальше.

Но сигнала не получил — значит, моих шагов по достижению цели не было достаточно. Или я не попал под критерии выбора футболистов сборной. Или же не хватило элементарного шанса.

Тренер сборной Камеруна позвонил мне накануне публикации заявки и сказал, что видит меня в сборной и на меня рассчитывает. Так что от попадания в окончательную заявку Камеруна я испытал, скорее, приятные чувства. Приятно же, когда оценивают твою работу и дают понять, что ты нужен. Сборная — цель в карьере любого футболиста.

Весь день после публикации заявки мне звонили родные и друзья из России. Семья, которая, как и я, жила надеждой увидеть меня в российской сборной, мое решение поддержала. Сказали, что это большой шаг в карьере футболиста. Также писали ребята из «Спартака», ЦСКА и «Зенита», игроки сборной России. Все поддерживают мое решение и радуются за меня», — написал Ондуа в своем блоге на Sports.ru.

Сборная России по футболу
Сборная Камеруна по футболу
ФК Ганновер 96
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0