ФутболРПЛ

«Футбол должен быть не только в Москве и Петербурге». Газизов высказался о расширении РПЛ

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался о расширении РПЛ.

«Много говорят о расширении, о сокращении лиги. В первую очередь должен быть спортивный принцип. На сегодняшний день он попран. Команды готовились в одном составе, сегодня они абсолютно в другом составе. Кто-то с ними встречается, кто-то с более сильными командами. Есть момент случайности.

В то же время нужно соблюсти правила. ФНЛ играла, там команды бились, надо и их интересы тоже учесть. Поэтому вопрос расширения и был поднят.

Мы еще находимся и под санкциями определенными. На сколько это — никто ничего не знает, а играть надо. Россия — большая страна. Я ратую только за одно — футбол должен быть не только в Москве и Петербурге, но и в региональных городах. Футболисты хорошие рождаются на периферии, потом уезжают в большие клубы», — сказал Газизов в программе «Футбол России» на канале «Россия 24».

Шамиль Газизов
ФК Уфа
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0