Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 марта 2022, Пятница, 17:24

Руководство Болгарского футбольного союза отказалось признавать избрание Бербатова на пост главы организации

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Руководство Болгарского футбольного союза во главе с Бориславом Михайловым отказалось признавать итоги конгресса, на котором президентом организации был избран бывший нападающий национальной сборной Димитар Бербатов. В руководстве БФС назвали произошедшее фарсом и заявили о намерении обратиться в ФИФА и УЕФА.

На объявленном в качестве выборного конгрессе, который состоялся в Софии с участием представителей 76 клубов страны (около 15% от общего количества футбольных клубов), за кандидатуру Бербатова было проголосовано единогласно. Перед голосованием участники форума отправили в отставку действующее руководство БФС.

Изначально выборный конгресс БФС должен был пройти, но был отменен исполкомом в связи с судебными спорами по итогам предыдущего конгресса, состоявшегося 12 октября, на котором делегаты в пятый раз переизбрали президентом союза Борислава Михайлова.

За Михайлова проголосовал 241 делегат, за Бербатова — 230. Решение конгресса Бербатов не признал, так как для победы на выборах Михайлов должен был получить 242 голоса от числа зарегистрированных делегатов, которых было 483. В январе Михайлов сообщил, что в повестку дня очередного конгресса, намеченного на 18 марта, включен пункт о выборах главы организации.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0