Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 марта 2022, Пятница, 15:30

Ребров назвал лучшего нападающего в истории РПЛ: «Киллер. Больше такой машины в «Спартаке» не было»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Технический координатор «Спартака» Артем Ребров назвал лучшего нападающего в истории российской Премьер-лиги. По его мнению, таковым является экс-форвард «Спартака» Луис Адриано.

«Адри, как мне кажется, лучший нападающий из тех, что был в РПЛ. Может, делит первое место с Вагнером.

Это киллер — если он на ударной позиции, то это гол. Ну ничего ты не сделаешь, ему будто высшими силами дано реализовывать все моменты, чтобы никакой вратарь помешать не мог.

Он чувствовал вратаря, чувствовал моменты, все делал своевременно и четко. Я поражался его мастерству на каждой тренировке, больше такой машины в «Спартаке» не было.

Сейчас вспомнил тот гол «Зениту», когда красиво разыграли с Самедовым и Зе Луишем, а он аккуратно положил в дальний — самый типичный гол Адриано.

Еще что удивляло: вроде бы бразилец, но Адри пришел из «Шахтера», был адаптирован к нашему менталитету, русский отлично знал. Он сыграл очень важную роль в чемпионском сезоне — причем не только на поле, но и в раздевалке. Спокойно мог подойти и поставить любого легионера на место, даже разобрать ошибки — авторитет Адриано вообще сомнению не подвергался.

Еще отмечу человеческие качества Адри. С иностранцами не всегда было легко договориться об участии в благотворительных мероприятиях. Так вот Адриано даже уговаривать не приходилось. Скидывал ему просто сообщение ненавязчиво — и он всегда приходил, раза три точно. Причем участвовал не для галочки, а полностью — уходил последний, пока со всеми не сфотографируется и все не закончится», — цитирует Реброва Sports.ru.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0