ФутболЛига Европы
17 марта 2022, Четверг, 22:35

Гол Ярмоленко в дополнительное время помог «Вест Хэму» пройти «Севилью» в Лиге Европы

«Вест Хэм» пробился в четвертьфинал Лиги Европы, выбив из борьбы «Севилью». Ответная встреча 1/8 финала состоялась в Лондоне и завершилась по итогам овертайма со счетом 2:0 в пользу хозяев.

После основного времени лондонцы вели — 1:0. Гол забил Томаш Соучек на 39-й минуте.

Поскольку в первом матче с аналогичным счетом выиграли испанцы, было назначено дополнительное время. Решающий мяч на 112-й минуте забил Андрей Ярмоленко.

Таким образом, в следующую стадию прошли «молотобойцы». Напомним, что «Севилья» является 4-кратным победителем турнира, еще дважды команда выигрывала Кубок УЕФА (турнир-предшественник ЛЕ).