ФутболЛига конференций УЕФА
17 марта 2022, Четверг, 19:40

«Базель» проиграл «Марселю» и вылетел из Лиги конференций. Чалов был заменен во 2-м тайме

В Швейцарии завершился ответный матч 1/8 финала Лиги конференций, в котором «Базель» на своем поле сыграл вничью с «Марселем» со счетом 1:1.

В составе хозяев единственный гол забил Дан Ндойе. За «Марсель» отличились Дженгиз Ундер и Валентин Ронжье. Российский нападающий «Базеля» Федор Чалов вышел в стартовом составе и был заменен на 82-й минуте, отметившись лишь полученной желтой карточкой.

Таким образом, французский клуб победил в двухматчевом противостоянии со счетом 4:2 (2:1, 2:1) и вышел в четвертьфинал Лиги конференций.

В других матчах игрового дня «Ренн» дома победил «Лестер» (2:1), а ПСВ в гостях разгромил «Копенгаген» (4:0). По итогам двух игр в четвертьфинал вышли «Лестер» (3:2) и ПСВ (8:4).