Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 марта 2022, Среда, 14:30

«Приходишь домой, а жена как даст промеж ног!» Чемпион СССР по футболу постоянно изменял супруге: история Пудышева

Из личного архива Ю. Пудышева
Поделиться
Комментарии
Говорил, что женщины беременеют, когда дотрагиваются до него.

Знаменитый защитник минского «Динамо» 1970-80-х Юрий Пудышев славился не только своей игрой, но и исключительным характером. Он был душой компании и настоящей рок-звездой советского футбола: влипал в неприятности, устраивал вечеринки и крутил мимолетные романы.

Постоянные загулы могли бы легко разрушить жизнь и карьеру футболиста, но, к счастью, он повстречал Светлану, которая стала его женой. Этой женщине, по признанию Пудышева, полагается орден — за то, что сделала из него, гуляки, человека, искренне любила, терпела неординарные выходки и прощала многочисленные измены.

Со своей супругой Пудышев познакомился на заре карьеры — вскоре после того, как его выселили из однушки в Минске за рисунок Иисуса на стене.

«Она работала продавцом в долларовой «Березке». Я ни разу не воспользовался блатом, зато она сделала из меня человека…» — рассказывал Пудышев.

Защитник был убежденным холостяком, однако в Светлану сразу же влюбился.

«С одной стороны — влюбился, с другой — уже и дочка родилась… Мне тогда было 25, Светлана старше на четыре года. Она мне всем угодила: и хозяйственная, и умная, и симпатичная. Порядок в моей жизни навела: стало меньше компаний, гулянок… Посмотрел я на нее трезвыми глазами и решил, что пора сдаваться и дочку удочерять…» — признавался футболист.

Вскоре влюбленные поженились. Но, к сожалению для Светланы, после свадьбы защитник не стал примерным семьянином: Пудышев не носил кольца и не дарил цветов, часто ночевал не дома и регулярно изменял.

РИА Новости

«С любовью не шутят! Я-то по молодости этого не знал, погулять любил. Бывало, день с приятелями гудим, два. На третий приходишь домой, стараешься ровнехонько к двери стать, а жена навстречу как даст промеж ног! Даже гематома была! Но мы ж, футболисты, привычные к этому делу, тренированные… Но и примерным быть не по мне! У футболистов и так режим строгий, вот и хотелось иногда сойти с рельсов. У меня все по настроению, но главное, чтобы это не мешало семье», — рассказывал Пудышев.

«По мне лучше сладкая ложь, чем горькая правда. Женщину ведь нужно беречь, не стоит напрягать ее лишней информацией. Она и так сердцем чует: где муж был и чем от него пахнет. Так у меня на все случаи жизни потная майка была! Поэтому от меня всегда хорошо пахло: футбольным потом».

Пудышев признавался, что однообразие и монотонность его убивали. Поэтому он просто не мог без измен — особенно вдали от жены: должна же быть у сильного пола какая-то отдушина…

Так, в США он захотел снять проститутку-негритянку, а в холодном Якутске согревался в объятиях местной женщины.

«За аморальное поведение меня всегда отсылали в другие команды. Правда, по динамовским линиям. 30 декабря преподносят подарок: «В Якутске нужно создать команду — выезжай». Прибыл, от мороза -55 моя болоньевая куртка в одночасье превратилась в носовой платок. Закурил с горя и вижу, как дым замерзает. Подбирают меня в аэропорту представители клуба, отвозят в ресторан и спрашивают: «Что вам нужно?» Я скромно попросил: «Квартиру и красивую женщинку, а то пропаду с вашими морозами». 31 декабря решили организовать в зале товарищеский матч. Побегали, повеселились, а после игры мне приводят женщину. Видимо, подарок. Можно сказать, спасла она меня от вечной мерзлоты», — говорил Пудышев.

Тем не менее искренне любящая, без преувеличения героическая супруга всякий раз прощала футболисту неверность. Лишь однажды она чуть не добилась развода.

«Она молодец, нужно орденом наградить», — говорил Пудышев. «Всегда все в себе держала, ничего никуда… Разве что на меня выплескивала свое негодование. Но ведь любую женщину можно довести… Один раз до развода могло дойти. По молодости, помню, загулял, был год 83-й. Пришел утром, а она свадебные фото на мелкие кусочки порвала и бумагу мне протягивает: «Пиши заявление о разводе!..» А я ж малограмотный, вот и написал с ошибками… Жена сначала в смех, а потом в слезы. Потом я прощения попросил, ее и отпустило.

После этого, конечно, гулять не бросил, но жена уже махнула на меня рукой! Как я выражаюсь: дала вольную. В хорошем смысле слова. Как же этим не пользоваться? Вот у меня крылья и выросли… А она побуянит, побуянит да простит. Зато я ей за женскую мудрость зарплату приношу!»

ФК "БАТЭ"

От своих привычек Пудышев не стал отказываться даже в старости. Когда ему оставалось совсем ничего до 60, он шутя рассказывал, как все девушки, которые к нему прикасаются, становятся беременными.

«Женщины до меня дотрагиваются, они беременеют. Даже те, которые до этого не могли… Гадалка так карты разложила! Я ж тут ни при чем… За это моя любимая женушка, может, и покритикует: «Ох, из тебя уж песок сыпется, а ты все туда же!» Но я привык».

Несмотря на регулярные измены, Пудышев не раз признавался, что семья для него — нечто незыблемое. Он гулял, но при этом уважал и искренне любил Светлану, а также своих детей. Вероятно, поэтому знаменитому защитнику удавалось сохранить брак до конца жизни.

Из личного архива Ю. Пудышева
ФК Динамо Минск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0