15 марта 2022, Вторник, 22:34

Определились 6 из 8 четвертьфиналистов Лиги чемпионов

shutterstock.com

Во вторник, 15 марта, «Атлетико» и «Бенфика» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, выбив из турнира «Манчестер Юнайтед» и «Аякс» соответственно.

На данный момент известны уже шесть из восьми четвертьфиналистов ЛЧ: «Бавария», «Реал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Атлетико» и «Бенфика».

Еще два участника этой стадии турнира определятся сегодня, 16 марта, по итогам матчей «Ювентус» — «Вильярреал» и «Лилль» — «Челси».

Напомним, что в первом матче «Челси» выиграл у «Лилля» со счетом 2:0, а «Вильярреал» и «Ювентус» сыграли вничью — 1:1.

Жеребьевки 1/4, 1/2 и финала Лиги чемпионов пройдут 18 марта. Первые две жеребьевки определят пары четвертьфиналистов и потенциальные пары 1/2 финала. Также будет проведена жеребьевка для определения номинальных хозяев решающего поединка. Посева не предусмотрено, команды из одной национальной ассоциации могут встретиться друг с другом.

Четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 5/6 апреля и 12/13 апреля, полуфинальные — 26/27 апреля и 3/4 мая, а финал запланирован на 28 мая на «Стад-де-Франс» в Париже.